Путин показал свою новую «Ниву»
Новости Тулуна > Путин показал свою новую «Ниву»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
"Мягкая, хорошая машинка", - определил премьер [фото]
Лариса КАФТАН — 16.05.2009
Перед встречей с премьером Турции Эрдоганом премьер Путин подкатил к своей Сочинской резиденции «Ривьера» на своей новой «Ниве» - камуфляжного цвета. Наомнил, что когда в конце марта премьер был в Тольятти на АвтоВАЗе, рассказал, что покупает «Ниву» (подробности читайте здесь).
И вот в субботу, 16 мая, ее пригнали в Сочи. Премьер тут же испытал ее, проехав несколько сот метров по резиденции. Внес, так сказать, еще один вклад в поддержку отечественного автопрома.

Премьер испытал машину, проехав несколько сот метров по резиденции
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
- Мягкая, хорошая машинка, - определил Путин.
- Особая, наверное, специально на заказ для вас сделана? - предположила я.
- Ничего подобного, - возразил Путин. – Такие широко продают во многих странах мира. Из вазовских моделей эта – самая продаваемая.
- А куда вы на ней ездить будете? - спросила я.
- На рыбалку, - ответил Путин. – 100 % пройдет там, где "Мерседес" не пройдет, она и по снегу хорошо идет.
- А сколько стоит машина? - не унималась я.
- Секрет, - ответствовал премьер.
А потом разрешил покататься журналистам.
- Лучше отойти, - засмеялся он, когда один из наших коллег сел за руль. – Это может быть серьезно.
- А цвет вы сами такой выбрали? – спросила я премьера.
- Цвет не выбирал, - объяснил он, - такой дали.

Корреспондент «КП» Лариса Кафтан тоже опробовала путинскую «Ниву»
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
- А почему вы вчера Берлускони встретили не на ней, а на "Мерседесе"? – спросили Путина.
- Если бы ее вчера пригнали – встретил бы на ней, - сказал Путин.
Да, это было бы незабываемое приключение итальянца в России.
- А турецкой прессе можно покататься? – попросил разрешения турецкий журналист.
Наблюдая, как турок выписывает виражи по резиденции, Путин засмеялся:
- Гонщик, по-моему.
- Не ожидал, что «Нива» так хорошо идет, - признался, вылезая из машины, турок.
- Правда, хорошо? – обрадовался Путин. - Мягко и мощно.
Поднявшись по лестнице для встречи Эрдогана, Путин кивнул главе «Газпрома» Миллеру.
- Хочешь прокатиться?
Тот энергично замахал руками.
Через несколько минут прибыл турецкий премьер.
- Хелло, - кивнул он нам.
- Мне очень приятно, что отношения между нашими странами развиваются так активно, как мы с вами и хотели, - сказал Путин Эрдогану. – Особое обстоятельство придает нашей встрече то, что мы встречаемся на берегу Черного моря, в Сочи. Турция и Россия - черноморские страны, и нам есть в чем сотрудничать.

"Мне очень приятно, что отношения между нашими странами развиваются так активно, как мы с вами и хотели", - сказал Путин Эрдогану
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Премьеры Путин и Эрдоган говорили в Сочи больше трех часов: о строительстве газопровода из России в Турцию «Голубой поток-2». Господин Эрдоган предложил, чтобы Олимпиаду в Сочи строили турецкие строители («мы в мире занимаем третьей место после американских и китайских строителей», - хвалился он).
Также вместе премьеры думали над тем, как минимизировать последствия экономического кризиса для наших стран. Эрдоган сказал, что рад тому, что российские граждане выбирают Турцию для своего отдыха. (В Сочи, в котором судьба нынешнего курортного сезона остается сомнительной эта турецкая радость звучала довольно странно).
И еще премьеры решили постепенно переходить на расчеты между Турцией и Россией в национальных валютах – чтобы избежать потерь при пересчете с долларов,"курсовых рисков".
Эрдоган пригласил Путина в Турцию – и тот принял приглашение. Встреча в Турции возможна в ближайшее время.
Сочи
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2009 10:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- Ничего подобного, - возразил Путин. – Такие широко продают во многих странах мира. Из вазовских моделей эта – самая продаваемая."